В Парке Дворца культуры установили фонтан 759 просмотров

26.08.2018 | Ревда | Общество | revda-novosti.ru

Еще не запущен, но уже установлен. Работники ДК проводят работы по монтажу паркового фонтана. Он расположился прямо на новенькой площади, на своем историческом месте.

Фонтан трехуровневый. Большая чаша стоит на земле, средняя — посередине,  маленькая — ближе к верхушке. Высота — примерно 2,5 метра. Да, фонтанчик небольшой, но очень красивый. Его еще никто не видел в деле, но при визуальном осмотре видно, что водичка будет бить сразу в трех местах.

Первое — шесть ракушек (ну или грамофончиков) у основания. Второе — и пасти четырех львов в центре. Третье — один фонтан на самом верху.

Уж не знаем, умудрится там кто-нибудь искупаться или нет, но размер явно не для заплывов. А вот бросить монетку, просто посидеть жарким днем ну или элементарно полюбоваться — вполне. К тому же, сотрудники Дворца культуры готовят небольшой сюрприз — возможно у фонтана будет красивая подсветка.

Главная площадь за ДК примет в этом году День города. Она в разы больше прежней площадки. К ней примыкает длинная аллея. Площадь сегодня практически до конца «одели» в асфальт». К 1 сентября обновленный парк будет готов.