За три дня ГИБДД выявила 253 нарушения 936 просмотров

03.08.2018 | Ревда | Автоновости | revda-novosti.ru

Госавтоинспекцией Ревды подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога». Оно направлено на снижение количества ДТП с участием пешеходов. Инспектора ДПС выявляли и пресекали правонарушения, связанные с нарушением правил дорожного движения пешеходами, а также нарушения среди водителей, не предоставляющих преимущество в движения пешеходам на пешеходных переходах.

В ходе мероприятия с 23 по 25 июля сотрудниками полиции выявлено 253 нарушения правил дорожного движения.  83 нарушения совершили пешеходы. Были пойманы пять водителей в состоянии алкогольного опьянения. Восемь автолюбителей не предоставили преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.

Кроме того, пресечено 23 нарушения ПДД несовершеннолетними в возрасте до 16 лет, на которых составлены карточки. По ним информация для проведения профилактической работы пойдет в образовательные организации.

Уважаемые участники дорожного движения, водители и пассажиры транспортных средств, незамедлительно сообщайте по бесплатным телефонным номерам 112 единой службы спасения, либо 102 в полицию (при звонке с мобильного телефона) о нахождения на автодорогах пешеходов, которые там находятся с явным риском для своей жизни.