В июне станет известно, кто будет ремонтировать дорогу по улице Спортивная в Ревде 623 просмотра

29.05.2018 | Ревда | Автоновости | revda-novosti.ru

В начале июня будет известна фирма-подрядчик, которая займется ремонтом дороги и прилегающей инфраструктуры по улице Спортивная. Управление городским хозяйством Ревды уже объявило электронный конкурс.

Претендентам на получение муниципального заказа предлагается за 30 миллионов рублей провести работы по улице Спортивная от пересечения с улицей Энгельса и до улицы Российская.

Николай Блинов, начальник Управления городских хозяйством:

— Запланированные работы: ремонт дорожного полотна, бордюров, ограждений и тротуаров. Предусмотрена частичная замена светильников на светодиодные. На полную замену не хватило средств. Сейчас идет работа со Свердловэнергосбытом по заключению энергосервисного контракта по оборудованию вообще всего города светодиодными светильниками. Решили не тратить деньги, раз все равно это будет делаться.

О планах по ремонту дороги по улице Спортивная активно заговорили во время начала строительства ледовой арены «Металлург», которое ведет УГМК и СУМЗ. По информации региональных СМИ, губернатор Свердловской области выступил с инициативой по ремонту дороги, объединяющей несколько крупных учреждений города – медицинский колледж, многопрофильный техникум, школу № 10, спорткомплекс «Темп», Дворец культуры и, наконец, ледовую арену.

Кстати, ремонт должен завершиться к сентябрю, как раз к этому времени откроется «Металлург».

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, Елена Канавина, телекомпания «Единство».