О взрыве дома в Ревде рассказывают очевидцы 1062 просмотра

23.05.2018 | Ревда | Происшествия | revda-novosti.ru

Сегодня, 23 мая, в Ревде от взрыва пострадал жилой дом. Инцидент произошел на улице Чапаева. Сообщение поступило в Единую дежурную диспетчерскую службу в 11:55.

Олег Кукушкин, начальник Пожарной части:

- Сегодня в городе Ревде произошел взрыв газо-воздушной смеси. Причина взрыва устанавливается. В результате взрыва поврежден частный жилой дом. В настоящее время работают сотрудники 65 пожарной части по разборке завалов, а также экстренные службы города. Всего работает 24 человека и 7 единиц техники.

От 16 дома, по улице Чапаева, мало что осталось. По словам  местных жителей, его снимала семья - мама с ребенком. Во время взрыва хозяйка была на работе, а ее 17-летний сын находился дома один.

- «Мы думали вообще машина какая-то «бахнула» - рассказывают очевидцы. «Потом заметили, что стекол нет, ну и выбежали. Затем мы забежали в дом, крикнули «Есть кто живой?». Он ответил нам, сказал что один. Мы побежали вытаскивать. Бабушка еще крикнула, что он вылез, похоже, сам. Я этого не видел, я провода перерезал, чтобы не загорелось, уже небольшой пожар был. Ну и мы его сюда подвели, посадили, потом «Скорая» приехала.

Как сообщили очевидцы, руки у юноши были обожжены. Его госпитализировали в Ревдинскую городскую больницу.

Жильцы пострадавшего дома пользовались баллонным газом. Один из них в целости и сохранности забрали представители газовой службы – об этом сообщили соседи.

В причинах взрыва должны разобраться следователи.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»