А было ли «столкновение»? СМИ сообщили о конфликте полиции и мигрантов в Ревде 847 просмотров

13.05.2018 | Ревда | Общество | revda-novosti.ru

8 мая информационное агентство «Ура.ру» сообщило о столкновении мигрантов с полицией в Ревде. По данным этого СМИ, конфликт произошел около подразделения по вопросам миграции МО МВД «Ревдинский» (Чехова, 49). Поводом стало возмущение мигрантов из-за, якобы, отказа в обслуживании. Несмотря на то, что сообщения о «столкновении» оказались сильно преувеличены, неприятный инцидент все же имел место быть.

В этот день в миграционный отдел (ул. Чехова, 49) приехали десятки людей за получением патента, необходимого для официального трудоустройства. Причем, это были ни только ревдинские и дегтярские гастарбайтеры, но и иностранцы, поставленные на учет в Нижних Сергах, Первоуральске и Сысерти.

По словам официальных представителей МО МВД «Ревдинский», 8 мая среди посетителей отдела по вопросам миграции произошла неразбериха с очередностью, что вызвало шум и внутренние конфликты, которые мешали работе миграционного отдела. Сотрудники подразделения вызвали наряд полиции. Приехавшие полицейские быстро установили порядок. Каких-либо правонарушений выявлено не было. Никто не задержан. Никто не пострадал.