Девушка на «Матизе» сбила двоих пешеходов 924 просмотра

23.04.2018 | Ревда | Происшествия | revda-novosti.ru

Два человека сильно пострадали в результате ДТП, которое произошло в Ревде в ночь на 19 апреля — на 5 километре дороги «Ревда-Мариинск-Краснояр».

Как сообщили в полиции, в 00.20 девушка 1991 года рождения на автомобиле «Дэу Матиз», двигаясь по Южному поселку, у поворота на улицу Индустриальную потеряла контроль над транспортным средством, съехала на правую обочину, по которой в попутном направлении шли два пешехода.

В результате мужчина 1988 года рождения получил ушибленные раны лица. А юноша 1997 года рождения пострадал гораздо сильнее — у него закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, перелом 7 и 8 позвонков первой степени, множественные ушибленные и рваные раны лица и головы. Молодой человек в больнице.

Водительский стаж у девушки всего 1 месяц.

В ГИБДД отмечают, что у пострадавших не было светоотражающих элементов, несмотря на то, что они шли ночью по обочине дороги. Это является нарушением и наказывается штрафом в размере 500 рублей.

ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения, в особенности, к водителям и пассажирам транспортных средств — незамедлительно сообщайте по бесплатным телефонным номерам 112 (единая служба спасения), либо 102 (полиция, при звонке с мобильного телефона) об обнаружении на автодорогах пешеходов, которые там находятся с явным риском для жизни.