Коммунальщики в Ревде затопили подъезд дома 632 просмотра

Удивительный и курьезный случай подмочил репутацию коммунальщикам Ревды. 4 апреля в доме № 52 по улице Карла Либкнехта затопило пятый подъезд. В день обильного таяния снегов представители обсуживающей организации решили поменять трубы водостока. Как водится, «что-то пошло не так» и вода с крыши рванула в подъезд, проникая в квартиры местных жителей, в щитки и каналы электроснабжения.

Вера Сысолятина, жительница дома №52 по ул. Карла Либкнехта:

— Открыла дверь – вся площадка сырая, все бежит кругом и по щитку, где счетчик. Я побежала к соседям, сказать, чтобы посмотрели. У меня на площадке внизу загорелись провода, я начала заливать их водой. Потом позвонила в ЖСК – ни один телефон не отвечает.

Два часа люди сражались с потопом. Больше всего пострадала квартира на четвертом этаже. Благо хозяева находились дома и при помощи тазов сумели удержать часть воды.

Благодаря действиям старшей по дому удалось получить информацию, которая вызывает только удивление.

Вера Сысолятина, жительница дома №52 по ул. Карла Либкнехта:

— Старшая по дому – Таня Власова сбегала в ЖСК и ей сказали, что было заявление от десятой квартиры. А почему начали с нас – неизвестно. Никто не объяснил, почему в такую погоду, когда таяние снега идет, начали менять трубы.

— А десятая квартира в вашем подъезде?

— Нет. В первом подъезде.

— А у Вас какой?

— У нас пятый.

Будем надеяться, что Управляющая компания ЖСК займется компенсацией ущерба, который был причинен жителям подъезда.

Анатолий Орешков, Андрей Агафонов, телекомпания «Единство».