В Ревде осуждён серийный вор-рецидивист. Он обокрал 9 квартир в присутствии хозяев 811 просмотров

06.04.2018 | Ревда | Общество | revda-novosti.ru

Ревдинский городской суд в конце марта вынес приговор местному жителю, который промышлял квартирными кражами.

Как рассказали в МО МВД «Ревдинский», в декабре 2017 года в полицию обратилась женщина, живущая в одном из домов по улице Российской. она сообщил, что неизвестный проник в её квартиру днём и похитил имущество.

Заявления о подобных кражах поступали от ревдинцев до середины января 2018 года. Почерк был один — преступник проникал в квартиры через незапертые двери. Хозяева в это время находились дома, но были отвлечены домашними делами.

«Сотрудникам полиции удалось выстроить хронологию событий из подробных объяснений, допросов потерпевших, которые оказывали весомую помощь в раскрытии преступлений, стараясь воспроизвести в памяти событие до мельчайших подробностей», — рассказывают в полиции.

Полицейские обратили внимание, что серия аналогичных преступлений была совершена в Ревде в 2009 и 2010 годах — тогда злоумышленник обокрал 10 квартир, после чего поймали и осудили.

В результате в середине января 2018 года подозреваемый — молодой человек 1992 года рождения — был задержан и взят под стражу. Во время допроса он признался в кражах и рассказал, что заходил в подъезды домов, убеждался, что в подъездах никого нет, заходил в квартиры через незапертые двери.

Преступник-рецидивист приговорён к 7 годам лишения свободы в колонии особого режима.