Для строительства Ледовой арены в Ревде перекроют движение по улице Энгельса на выходные 646 просмотров

24.03.2018 | Ревда | Общество | revda-novosti.ru

В эти выходные в Ревде будет перекрыто движение для автомобильного транспорта по улице Энгельса от пересечения с улицей Спортивная и до улицы Кутузова. 

Перекрытие движения на участке связано с плановыми работами по строительству Ледовой арены «Металлург».

Сергей Махов, представитель генерального подрядчика ООО «Стройкомплект», руководитель строительства:

— Напротив магазина «Диваныч» и рабочего въезда на наш участок будет перекрыт участок дороги улицы Энгельса. Это осуществляется для производства строительных работ с целью – «перейти» дорогу наружными сетями - это электрокоммуникации и тепловые сети.

Напомним, строительство Ледовой арены «Металлург» - это проект Уральской горно-металлургической компании и Среднеуральского медеплавильного завода. Сейчас строители занимаются работами по энергоснабжению будущей арены.

Сергей Махов, представитель генерального подрядчика ООО «Стройкомплект», руководитель строительства:

— На сегодняшний день мы основной упор делаем на наружные сети, закрытие теплового контура здания, чтобы нам спокойно продолжать плановые работы внутри. В ближайшее время мы заводим тепло и продолжаем внутренние отделочные работы.

Недавно на строительной площадке появилась электроподстанция, сейчас идут работы по подключению и наладке ее оборудования. Открытие Ледовой арены «Металлург» запланировано на сентябрь этого года.

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».