На трассе недалеко от Ревды насмерть сбит пешеход 887 просмотров

15.03.2018 | Ревда | Происшествия | revda-novosti.ru

Мужчина 1975 года рождения погиб в результате ДТП, которое произошло в ночь на 14 марта на трассе «Пермь-Екатеринбург».

Около 3 часов ночи на 309 километре трассы мужчина начал переходить проезжую часть. Никаких светоотражающих элементов на его одежде не было.

В результате пешехода сбил автомобиль «Ауди А4», которым управлял молодой человек 1990 года рождения (9 лет водительского стажа, нарушений ПДД за ним не числится). Мужчина скончался на месте.

«Световозвращатели для пешехода необходимы для обеспечения пассивной безопасности и снижают риск наезда на них в тёмное время суток. Пешеход без световозвращающих элементов будет заметен для водителя в свете ближних фар на расстоянии 30-50 метров. А при их наличии — уже на расстоянии 300-400 метров», — напоминают в ГИБДД.

С начала 2018 года на дорогах Свердловской области погибли уже 20 пешеходов.

Сотрудники ГИБДД просят всех участников дорожного движения, в особенности водителей и пассажиров транспортных средств, незамедлительно сообщать о пешеходах, которые находятся на дорогах с явным риском для жизни, по бесплатным телефонам — 112 (единая служба спасения), 102 (полиция).

Напомним, что поздно вечером 19 декабря 2017 года в Ревде, на мосту по дороге на СУМЗ, грузовик насмерть сбил 38-летнюю женщину. Она по неизвестной причине находилась на проезжей части без светоотражающих элементов на одежде.