Дню защитника Отечества посвящается: в Ревде прошло городское торжество 613 просмотров

26.02.2018 | Ревда | Общество | revda-novosti.ru

21 февраля, накануне Дня защитника Отечества, в Ревде прошло городское торжество, посвященное празднику. Первой мужчин поздравила глава Ревды Ирина Тейшева.

Ирина Тейшева, глава городского округа Ревда:

- Именно вы, дорогие мужчины, - это наша опора и поддержка в жизни. На ваших сильных плечах держится мир в семье, в родном городе и в государстве. Ваши мужественные поступки дают нам опору в жизни и уверенность. Я точно знаю, что, если придется, вы все как один встанете на защиту своей семьи, своих матерей, жен, детей и внуков, на защиту России.

С Днем защитника Отечества ревдинцев поздравили представители Советов ветеранов Рафик Мухаматуллин и Павел Надымов, а также военный комиссар города Валерий Хлыстов.

Валерий Хлыстов, начальник военного комиссариата в Ревде:

- 23 февраля – это знаменательная дата, олицетворяющая преемственность традиций, неразрывную связь поколений на протяжении столетия, по защите свободы и независимости нашей Родины. День Защитника Отечества – это праздник сильных, мужественных, стойких людей.

Какой же праздник без подарков? Приятным сюрпризом стала финансовая помощь от депутата Государственной Думы Зелимхана Муцоева. Он выделил средства на создание в Ревде музея боевой славы. Идея собрать памятные экспонаты в одном месте принадлежит ветеранам боевых действий.

Галина Кузнецова, представитель депутата Государственной Думы Зелимхана Муцоева:

- Дети – это наше будущее. И я думаю, что, посещая музей, дети будут изучать наше героическое прошлое.

Праздничный концерт для защитников Отечества провели артисты городского Дворца культуры. Зрители увидели танцевальные, вокальные и даже акробатические номера.

Алла Карпович, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».