"Стоп контроль" и "Горки". В Ревде прошли операции ГИБДД 749 просмотров

12.02.2018 | Ревда | Общество | revda-novosti.ru

В начале февраля сотрудники Госавтоинспеции Ревды провели операцию «Стоп-контроль». Целью рейда было пресечь несоблюдение водителями правил дорожного движения.

По итогам проверки было выявлено полтора десятка нарушений. Как оказалось, автолюбители Ревды садятся за руль без водительских прав, возят детей без кресел и не пристегиваются. К счастью, пьяных в ходе рейда не оказалось.

Кроме выявления нарушений ГИБДД Ревды занимается ликвидацией представляющих опасность горок, скаты которых выходят на проезжую часть. На поиски опасных снежных валов во дворах вместе с полицейскими вышли ученики школы №2. Горку, с которой можно съехать на дорогу, они обнаружили прямо за ограждением учебного заведения. Юные помощники сотрудников ГИБДД засыпали скользкий склон противогололедным материалом.

Алексей Булатов, начальник ГИБДД ОВД по ГО Ревда и Дегтярск:

- Если вы где-то увидели скаты, либо снежные валы, которые используются детьми для катания, сообщайте об этом в дежурную часть, либо по адресу электронной почты gibddrevda@yandex.ru

Телефон дежурной части и адрес электронной почты вы видите на ваших экранах. Операция «Горки» в Ревде продлится до конца февраля.

Алла Карпович, Павел Пенкин, телекомпания «Единство», по информации ревдинского отделения ГИБДД.