Дари добро. В детском саду Ревды прошел конкурс чтецов 885 просмотров

09.02.2018 | Ревда | Общество | revda-novosti.ru

6 февраля в Ревде, в детском саду №17, прошел конкурс художественной декламации среди дошкольников, посвященный Дню защитника Отечества. Мероприятие состоялось в рамках инклюзивного марафона «Дари добро». Стихи и прозу на конкурсе читали дети с ограниченными возможностями здоровья.

Екатерина Тетерина, заведующий детским садом №17:

- Ребятам с ограниченными возможностями, как правило, проявить себя негде. Поэтому этот конкурс, этот марафон «Дари добро» - это замечательный повод собрать нас вместе, дать возможность родителям таких детей увидеть, что их дети не ограничены ни в чем абсолютно. Они такие же успешные, как все мы!

У Арсения частичная потеря слуха – он пользуется специальным устройством, которое помогает ему усилить звуки внешнего мира. Однако, мальчик не унывает и готов участвовать в конкурсах.

В рамках конкурса к участию заявилось 67 мальчишек и девчонок из детских садов Ревды. Такого ажиотажа организаторы не ожидали! Поэтому ребят разделили на группы – мероприятие будет длиться три дня. На конкурсе представлены как групповые, так и индивидуальные выступления.

Проигравших в состязании не будет. Жюри выберет лауреатов и дипломантов, а за самое яркое выступление вручит гран-при.

Алла Карпович, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».