Студент Техуниверситета УГМК из Ревды стал финалистом федеральной олимпиады 657 просмотров

09.02.2018 | Ревда | Общество | revda-novosti.ru

Студент Технического университета УГМК Николай Приезжев принял участие в финале федеральной олимпиады «Я — профессионал».

Николай Приезжев учится в Техническом университете УГМК по целевому заказу Ревдинского завода ОЦМ.

Проект ориентирован в первую очередь на студентов-старшекурсников российских вузов по разным специальностям: техническим, гуманитарным, естественнонаучным. Несмотря на то, что Николай учится на первом курсе, он успешно прошел заочный отборочный тур, в котором приняли участие тысячи человек, и был приглашен в Санкт-Петербургский политехнический университет для заключительного очного этапа.

Как будущий инженер-энергетик Николай в течение трех часов решал профильные задачи, например, ему надо было рассчитать объемы потерь на линиях электропередач или активную, реактивную и полную энергетическую нагрузки на условный жилой район — с домами, магазинами и прочей инфраструктурой. Для работы студенту выдали только ручку, лист бумаги и калькулятор.

Результаты экзамена будут известны 2 марта. Николай уверяет, что сделал всё возможное: — Да, обычно такого рода задачи решают на старших курсах, но мне помогло то, что в нашем Техническом университете УГМК учебная программа изначально делает ставку на реальный опыт и практические навыки, поэтому я знал, что и как надо решать.

Николаю очень понравился Питер. Произвел впечатление и главный корпус Политехнического университета:

— Старинное здание с мощными колоннами, лепниной. В фойе всегда играет классическая музыка, все очень торжественно, словом, – храм науки. При этом вуз хорошо оборудован, лаборатории не хуже наших.

Транспортные расходы на участие студента в федеральной образовательной олимпиаде взял на себя Технический университет УГМК.

На Ревдинском заводе ОЦМ, который оплачивает обучение Николая Приезжева по целевому заказу, гордятся талантливым парнем и желают ему дальнейших успехов в учебе.

Андрей МАКСИМОВ

10 февраля (суббота)

День открытых дверей в Техническом университете УГМК!

Старшеклассников, их родителей и учителей ждут в течение дня по адресу: Верхняя Пышма, проспект Успенский, 3.

Время проведения – с 11.00 до 16.00.

Вы узнаете о направлениях и особенностях обучения, условиях предоставления бюджетного обучения и отсрочки от армии.

Для гостей университета 10 февраля предусмотрено бесплатное посещение Музея военной техники УГМК.

Подробности по телефону:  +7-34368-78-300.