На кирпичном заводе Ревды прошел конкурс мастерства электрогазосварщиков 675 просмотров

6 февраля на Кирпичном заводе Ревды летели искры. На предприятии прошел конкурс профессионального мастерства среди электрогазосварщиков. Мероприятие состоялось на заводе впервые.

Александр Тымченко, мастер ремонтно-механического цеха ОАО «РКЗ»:

- Конкурс профмастерства – для чего он нужен? Во-первых, для того, чтобы замотивировать работников качественно выполнять свою работу. Конечно, работнику идет денежное вознаграждение.

Конкурс был разделен на две части. Теорию оценивали за скорость выполнения заданий и правильность ответов. В практической части главным критерием было качество выполнения работы.

В состязании приняли участие шесть человек. Самому старшему из них 55 лет, самому молодому – 19.

Кирилл Лиханов, электрогазосварщик ОАО «РКЗ»:

- Это мужская профессия! Работа с металлом, огонь – все это мне понравилось. Когда я первый раз увидел, как льется металл, я понял, что это мое. Выше своих учителей не перепрыгну, но, может быть, чего-то и добьюсь. Я не стремлюсь к каким-то вершинам – просто хочу себя показать и на других посмотреть.

В этот раз стать лидером Кириллу не удалось. Первое место занял Валерий Курзяков, второе – Николай Тетерин, третье – Владимир Белоусов. Победителям вручили дипломы и денежные призы.

Как отметило руководство завода, мероприятие открыло череду конкурсов профессионального мастерства, которые будут проводиться в разных подразделениях предприятия.

Алла Карпович, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».