Музыкальная школа Ревды приглашает на спектакль "Огниво" 833 просмотра

Во вторник, 30 января, на сцене концертного зала «Чистый звук» состоится премьера музыкального спектакля «Огниво», поставленного по одноимённой сказке великого датского сказочника Ханса Кристиана Андерсена.

Юные артисты Ревдинской детской музыкальной школы в содружестве с учащимися Уральского музыкального колледжа представят новый творческий проект в рамках XII Всероссийского детского фестиваля «Январские вечера».

Впервые этот уникальный фестиваль стартовал в Москве в 2007 году по инициативе Московской музыкальной школы имени Гнесиных и Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина. Фестиваль задумывался, как продолжение знаменитых «декабрьских вечеров Святослава Рихтера», поэтому его главной идеей является синтез искусств — соединение музыки, живописи, литературы, театра. Соприкосновение с разными видами искусства даёт возможность его участникам открывать в себе новые таланты.

«Январские вечера», кроме Москвы, ежегодно проходят в Казани, Оренбурге, Екатеринбурге и других городах Свердловской области. Каждый год фестивальные программы объединяются одной темой. В этом году фестиваль «Январские вечера» получил название «Сказочная мудрость» и отправился путешествовать по страницам любимых сказок Андерсена.

В один из последних январских вечеров сказочные истины поведают участники хора мальчиков и юношей, хорового коллектива «Гармония» и учащиеся знаменитой школы-десятилетки при Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского.

«Юные артисты расскажут о том, как смекалка и способность не терять головы в трудных ситуациях помогли простому солдату жениться на принцессе и стать королем. Расскажут, что деньги имеют особенность заканчиваться, а настоящая дружба не имеет конца. Ребята разыграют любопытную историю, где есть и волшебство, и красота, и чудесные превращения, ведь только в музыкальном спектакле возможно, чтобы королевские женихи играли на виолончели, саксофоне и даже на маримбе. Кто сказал, что сказки существуют только для детей? Взрослым ведь тоже хочется окунуться в удивительный мир волшебства, где всё всегда хорошо заканчивается. Мы приглашаем и детей, и взрослых!» — говорится в анонсе музыкального спектакля.

Премьера музыкального спектакля «Огниво» состоится 30 января в 18 часов на сцене концертного зала «Чистый звук» (ДЦ «Цветники», ул. Энгельса, 47).  Справки по телефонам (34397) 3-00-80, 3-02-20.

Фото предоставлены ДМШ