Первый ребенок - это к деньгам! Соцслужба Ревды принимает заявки на начисление выплат 1176 просмотров

22.01.2018 | Ревда | Экономика | revda-novosti.ru

В Ревде родители первенцев могут рассчитывать на ежемесячную денежную выплату. По Свердловской области ее размер составит 10 210 рублей, начислять ее полагается до достижения ребенком полутора лет. С этого года вступил в силу Федеральный закон в поддержку семей, родивших или усыновивших первого малыша.

Новшество это не для всех, а исключительно для граждан России, имеющих определенный доход.

Ольга Тучева, начальник Управления социальной политики по г. Ревда: - Ежемесячная денежная выплата предоставляется при условии, что размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в Свердловской области за 2 квартал года, предшествующему году обращения за назначением этого пособия. Величина прожиточного минимума на второй квартал 2017 года составила 10 653 рубля в месяц. Таким образом, среднедушевой доход от семьи должен быть не более 15 тысяч 979 рублей 50 копеек.

Членами семьи можно считать самого ребенка, его родителей, а также бабушек и дедушек. При подсчете доходов должны учитываться любые источники – зарплаты, пособия, премии и пенсии. Заявление на предоставление выплаты необходимо подавать в Управление социальной политики. Если это сделать в течение шести месяцев с момента появления ребенка, деньги начислят с его даты рождения. При поздних обращениях – со дня подачи заявки. Перечисление денег осуществляется только на счет, открытый в российской кредитной организации.

По всем вопросам о предоставлении ежемесячной денежной выплаты можно обратиться в Управление социальной политики по адресу: улица Чехова, 23 или по телефону 3-01-94.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».