На площади Победы пройдёт «Зимняя субботея» 692 просмотра

В рамках областного фестиваля «Выходи гулять» в Ревде пройдет ряд народных гуляний. Так, 20 января Центр по работе с молодежью приглашает жителей Ревды на городскую площадь.

В 15.00 там начнётся развлекательная программа «Зимняя субботея» — можно будет посмотреть на творческие коллективы нашего города, поучаствовать в различных играх, конкурсах, мастер-классах.

Как рассказала заместитель начальника Управления культуры и молодежной политики Юлия Лежнева, областной фестиваль «Выходи гулять» — часть большого проекта по формированию комфортной городской среды. Культурные, спортивные и прочие массовые мероприятия пройдут на территориях, на обновление которых выделялись областные субсидии в 2017 году.

В нашем городе это как раз площадь «Победы», её реконструкция началась осенью прошлого года. Несмотря на то, что работы на площади ещё не закончены, город уже присоединился к фестивалю. Первое мероприятия прошло 6 января у Дворца культуры, его организовал коллектив ДК. Другие мероприятия, приуроченные к этому фестивалю, будут проходить в Ревде до 10 апреля.

Следующее мероприятие планируется также на площади Победы — 18 февраля там пройдет «Масленица».