В Ревде подешевело отопление. Стало известно, как изменятся коммунальные тарифы в 2018 году 1329 просмотров

Региональная энергетическая комиссия утвердила новые коммунальные тарифы для ревдинцев. Почти все они традиционно вырастут. А вот плата за тепло, наоборот, станет меньше.

Тариф за тепловую энергию, установленный для «Теплоснабжающей компании», — единственный, который меняется уже с 1 января 2018 года. Как сообщили порталу «Ревда-новости» в администрации Ревды, тепло подешевеет на 1,4% — или на 25 рублей 87 копеек за одну гигакалорию.

Соответственно, уменьшится и тариф на горячее водоснабжение, который состоит из двух компонентов – теплоносителя (воды) и тепловой энергии. За счет снижения тарифа на тепловую энергию, горячая вода с 1 января станет дешевле на 1%.

Все остальные тарифы изменятся только с 1 июля:

— холодная вода подорожает на 5,6%;

— производственная вода (теплоноситель для ГВС) – на 2,6%;

— водоотведение – на 2,4%;

— электроэнергия – на 4,9%;

Что касается газа, то тариф на него ещё не утверждён. Но, по предварительным данным, он вырастет на 3,4% (для тех, у кого есть центральное горячее водоснабжение и нет приборов учёта).

Тарифы на коммунальные услуги традиционно повышают один раз в год — со второго полугодия. В целом по Свердловской области коммунальные услуги с 1 июля 2018 года смогут подорожать не более чем на 7%. Такой указ подписан губернатором Евгением Куйвашевым в ноябре 2017 года.