Ученики второй школы встретились с выпускницей из Великобритании 616 просмотров

13.11.2017 | Ревда | Общество | revda-novosti.ru

В школе №2 в Ревде состоялась встреча учащихся 9а класса с выпускницей школы Алисой Ритчи, которая сейчас живёт в Великобритании.

Беседа проходила на английском языке. У девятиклассников появилась возможность услышать живую иностранную речь, попрактиковать навыки аудирования и говорения, расширить свой словарный запас, а также узнать что-то новое и интересное о стране изучаемого языка.

Вопросов было много. Спрашивали традиционно о погоде, быте и культуре Великобритании. Интересовались жизнью русских людей за границей, и много ли русских в Лондоне. Удивлялись тому, что британцы не снимают обувь на первом этаже своего собственного дома. Шутили, смеялись.

Атмосфера была дружественной, Алиса легко и интересно отвечала на вопросы, рассказывала о себе, о том, как оказалась в Англии. Закончив школу в 2006 году, поступила в университет, после решила попробовать поработать за границей, чтобы встретить новых людей, попрактиковать английский язык. Приехала в Египет и задержалась там на три года. А после переехала в Великобританию.

Сейчас она в гостях у мамы и не смогла не заглянуть в родную школу. Тем более, когда есть что рассказать и чем поделиться.

Учащиеся оказались под впечатлением от встречи. Конечно, иногда возникало смущение, страх сказать что-то не то, но они сумели его преодолеть. Желание Алисы включить в беседу каждого присутствующего этому очень способствовало.

Сотрудничество получилось удачным, поэтому девятиклассники будут рады снова увидеть Алису в гостях в родной школе.

К.В. ТАРХОВА, учитель английского языка школа №2