В Ревде прошел фестиваль прикладного творчества "Город мастеров" 762 просмотра

1 сентября Еланский парк в Ревде превратился в «Город мастеров». В этом году традиционный фестиваль прикладного творчества прошел в рамках проекта «Уральские самоцветы».

На празднике работали различные мастер-классы. Мальчишки и девчонки узнавали секреты уральской росписи, лепили ящериц, плели браслеты и мастерили бумажные цветы.

Лариса Фарафонтова, начальник отдела Центра по работе с молодежью Ревды:

- Сегодня Центр по работе с молодежью проводит традиционное мероприятие – подарок ко Дню города. Второй год подряд мы устраиваем фестиваль творческих мастерских, куда приглашаем мастеровых людей нашего города, чтобы они блеснули своими талантами, научили нашу детвору и взрослых что-то делать своими руками, и привили им любовь к творчеству и мастерству.

Гости праздника прыгали в мешках, стреляли из лука и участвовали в спортивной эстафете. Все желающие могли приобрести башкирский мед и уральские платки. Весь вечер в «Городе мастеров» пели и танцевали артисты. Пускались в пляс и зрители.

«Гвоздем» праздника стала чеканка монет. С помощью нехитрых приспособлений  - молота и наковальни – ревдинцы создавали уникальные сувениры.

Алла Карпович, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».