Ревда отпраздновала свой День рождения 976 просмотров

Ревда отпраздновала свой 283-й день рождения. 2 сентября на городской площади собрались тысячи горожан. Зрители смотрели выступления ревдинских и приезжих артистов, принимали участие в мастер-классах, прыгали на батутах и соревновались в меткости и ловкости. Завершился вечер праздничным салютом.

2 сентября жители Ревды отметили День города. Торжество прошло на площади и в парке Победы. Гимн Ревды дал старт официальной части праздника. Со сцены горожан поздравили глава Ревды Ирина Тейшева, представители депутатов Зелимхана Муцоева и Александра Серебренникова и председатель Думы Андрей Мокрецов.

Андрей Мокрецов, председатель Думы городского округа Ревда:

- Желаю, чтобы у всех нас с вами складывались хорошо те планы, которые мы себе наметили. Чтобы наши дети хорошо учились. Чтобы у нас были успехи в труде. Я хочу пожелать, чтобы наша Ревда развивалась – и вместе мы это сможем. Вперед, Ревда!

На площади были вручены награда «Почетный гражданин городского округа Ревда» и знаки отличия «За заслуги перед городским округом Ревда». На торжестве премию «Сенсация года» получили пять ревдинцев. Множество Почетных грамот досталось сотрудникам городских заводов. 

Генеральный директор предприятия НЛМК-Урал – завода, положившего начало городу –  поздравил гостей вечера с праздником.

Сергей Бабий, генеральный директор НЛМК-Урал:

- Я от всей души, от себя, от нашего предприятия желаю вам крепкого здоровья, улыбок, счастья, веселья, благополучия. Чтобы наш город жил, процветал, богател. И вы вместе с нашим городом жили, процветали и богатели. Я от всей души всем вам желаю счастья в вашей жизни!

Поздравления и награждения чередовались с творческими номерами. Для гостей праздника выступали не только артисты города, но и представители трудовых коллективов СУМЗа.

Площадь Победы напоминала огромную игровую площадку. Дети катались на верблюдах и пони, стреляли в тире и прыгали на батутах.

Ревдинским подросткам на сцене вручили паспорта.

- Сегодня вы перешагнули еще один рубеж своей жизни – вы стали взрослее. С этим документом вам предстоит идти дальше по жизни. В этом документе вам будут отмечаться дальнейшие вехи вашего жизненного пути.

На сцене поздравили Алексея Гришина – его сын родился прямо в День города. Теперь счастливый отец планирует рождение дочери.

На празднике прошел флеш-моб «#ВместеЯрче», посвященный бережному отношению к природе.

По техническим причинам отменили мотошоу «SkyRiders» – выступление мотоциклистов-экстремалов состоится  10 сентября.

Поздравить ревдинцев с Днем города приехала певица Наталья Шнайдер со своим шоу-балетом.

Напоследок горожан ждал праздничный салют – 10 минут небо Ревды освещали огненные залпы.

Алла Карпович, Вадим Макаров, Антон Михайлов, телекомпания «Единство».