Снова в школу! В Ревде прошел День знаний 805 просмотров

04.09.2017 | Ревда | Общество | revda-novosti.ru

Новая форма, яркие букеты и немного волнения. Сегодня школьники и учителя Ревды отмечают свой главный праздник – День знаний. Во всех образовательных учреждениях города прошли торжественные линейки. 

Летние каникулы позади, начинается ответственная учебная пора. В этом году в Ревде первоклассниками стали более семи сотен детей. Мальчишки и девчонки пошли в школу с радостью.

Доминика, первоклассница:

- Я хочу получать много знаний, чтобы знать про космос – все знать.  

Макар, первоклассник:

- Я пошел учиться в школу, потому что я хочу получить знания, чтобы стать умным.

По традиции День знаний начался с праздничных линеек и напутственных слов. В «Еврогимназии» первоклашки читали стихи, ребята постарше пели песни. Для всех прозвучал первый в этом учебном году звонок.

Поздравить учеников «Еврогимназии» с 1 сентября приехали заместитель Губернатора Свердловской области Сергей Зырянов и глава Ревды Ирина Тейшева.

Ирина Тейшева, глава городского округа Ревда:

- Ученикам – новых открытий и хороших отметок. Преподавателям – творческих успехов. Родителям – мудрости и терпения. В добрый путь! С Днем знаний!

Сергей Зырянов, заместитель Губернатора Свердловской области:

- Есть такая хорошая поговорка – живи так, как будто ты живешь последний день, но учись так, как будто ты будешь жить вечно. Поэтому не теряйте времени, если хотите, чтобы ваша жизнь была насыщенной интересными делами, полезными вещами, которые вы можете создать, и прожить эту жизнь очень качественно и насыщенно. Не теряйте времени – учитесь, учитесь и учитесь!

Учеников начальных классов школы в поселке Кирзавод поздравили с прибытием в сказочную страну знаний. Педагоги пожелали детям новых открытий и достижений. Новоиспеченным школьникам вручили наборы первоклассника. Это традиционная акция, которую на протяжении нескольких лет проводят школьные шефы – Ревдинский Кирпичный завод.

Владимир Южанин, директор по общим вопросам и персоналу ОАО «РКЗ»:

- Особые слова сегодня – нашим ребятишкам. Пожелаем им в этом учебном году, чтоб они приобрели много новых, полезных знаний – чтобы это им пригодилось в дальнейшей жизни. Чтобы у них образовалось как можно больше добрых друзей среди одноклассников.

В школах в День знаний прошли не только праздничные мероприятия, но и занятия. Так в гимназии №25 состоялся открытый урок патриотического воспитания, в котором принял участие председатель Думы Ревды Андрей Мокрецов. Школьники рассказывали о своей экспедиции на Курскую дугу, на места Прохорского сражения, в котором принимал участие наш Уральский танковый корпус.

Среднеуральский медеплавильный завод организовал праздник для первоклассников своих подшефных школ. Ребятам рассказали историю предприятия, которое ежегодно дарит своим подопечным подарки и устраивает для них праздничные мероприятия. После ученикам 3-ей, 10-й и 28-ой школ артисты Дворца культуры Ревды показали спектакль о приключениях потерянной пуговицы.

Алла Карпович, Павел Пенкин, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».