Успевайте! В Ревде еще можно пройти полную диспансеризацию 1039 просмотров

30.08.2017 | Ревда | Общество | revda-novosti.ru

Жителям Ревды настоятельно рекомендуют пройти диспансеризацию. Скорее всего, 2017 год - последний, когда можно проверить здоровье в полном объеме.

В будущем поликлиника будет работать по новому приказу. Министерство здравоохранения разрабатывает проект, согласно которому из перечня медицинских исследований исчезнут общие анализы крови и мочи, биохимия, УЗИ всех органов. Вместо этого появятся скрининговые исследования, к примеру онкомаркеры.

Елена Синицына, и.о. заведующей поликлиники РГБ:

- Это все только проект. будет или нет со следующего года я не знаю. Поэтому, всем у кого есть возможность в этом году, наверное надо им воспользоваться.

Пройти диспансеризацию могут те, у кого в этом году возраст делится на три. Допустим, если даже в декабре вам исполнится 45, уже сейчас смело обращайтесь в 207 кабинет поликлиники. С собой необходимо иметь страховой медицинский полис и амбулаторную карту.

Елена Синицына, и.о. заведующей поликлиники РГБ:

- Анализы  у нас сдаются быстро. Пациент может пройти всю диспансеризацию буквально за 1-2 посещения. У нас нет очереди на биохимическое исследование, возможно в день обращения сдать биохимию крови. В ближайшие дни попадет на УЗИ брюшной полости, почек, УЗИ малого таза для женщин, предстательной железы у мужчин. Не надо брать какие-то талончики, точно так же ЭКГ сделает без талона, по направлению из 207 кабинета.

Если по возрасту вы не попадаете в диспансерный график, сотрудники поликлиники вам все равно не откажут. Просто обследования будут проведены в сокращенном объеме. Предложат сдать общие анализы, определить уровень сахара и холестерина, сделать флюорографию, женщинам – маммографию, людям пожилого возраста провериться на рак кишечника.

Позаботьтесь о себе, не откладывайте поход в поликлинику и будьте здоровы.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».