Хозяйка Медной горы и Данила мастер провели в Ревде День двора 652 просмотра

24 августа, в Ревде, на улице Интернационалистов прошел День двора. Мероприятие у дома №40 проводится не первый год – на него собираются соседи со всей округи. Гости праздника встретились с Хозяйкой Медной горы, Данилой-мастером и скоморохами. Развлекательную программу организовал Центр по работе с молодежью.

Наталья Сабирхузина, старший специалист Центра по работе с молодежью:

- В этом году День двора приурочен к фестивалю «Уральские самоцветы». И поэтому мы разработали программу, которая называется «В гостях у хозяйки Медной горы». Мы приезжаем сюда, чтобы порадовать детей, мам, пап, бабушек, дедушек. Подарить им сказку и поднять им настроение.

Для детворы были подготовлены дворовые игры на ловкость, силу, точность и скорость. Мальчишки и девчонки прыгали через скакалку, перетягивали канат, рисовали мелом на асфальте и просто танцевали. Праздник понравился как взрослым, так и детям.

Лидия, гостья праздника:

- Детям весело. Они хоть развлекаются с удовольствием. У нас всегда здесь, вообще-то, весело, у нас много детей здесь. Самая лучшая площадка в городе.

Нина, гостья праздника:

- Я вообще очень рада, мне нравится здесь все. Ребенок немного смущается и стесняется, а так все нормально. Это любит он, перетягивание каната.

Ксения, гостья праздника:

- Мне очень понравилось. Интересно, весело. Мы здесь с сестрой – и очень понравилось.

Тимофей, гость праздника:

- Праздник хороший, мне понравился очень.

Алла Карпович, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».