В Ревде отремонтируют три двора 673 просмотра

В Ревде будут благоустроены три двора. Это придомовые территории по адресам: улица Российская, 28Б, улица Максима Горького, 21 и Российская 11, 13, 15. Ремонт пройдет в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды».

О благоустройстве своих дворовых территории побеспокоились сами жители. Еще в мае и июне собственники жилья провели общее собрание, оформили необходимые документы и подали заявление в администрацию города. Местное население и сейчас активно участвует в проекте. Жители утвердили разработанные эскизы благоустройства дворов и взяли на себя часть финансирования.

Юлия Бабушкина, пресс секретарь администрации:

- Общая стоимость ремонтных работ по благоустройству 5,5 миллионов рублей. Это средства местного и областного бюджета, плюс доля жителей. По условиям данной программы, 5% от общей стоимости всех работ по благоустройству должны будут оплатить жильцы, как собственники дворовой территории. Это сумма 270 тысяч на три двора.

Благоустраивать дворы будут управляющие компании. Коммунальщики приступят к работе уже на следующей неделе. В план-график вошел ремонт асфальтовых дорожек и проездов, замена дворового освещения, установка скамеек, урн и ограждений. Работы должны быть завершены к середине сентября.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».