Полиция Ревды закрыла привычный для жителей города проход через свою территорию 1105 просмотров

22.08.2017 | Ревда | Общество | revda-novosti.ru

Жители домов по улице Карла Либкнехта не могут пользоваться привычной тропинкой. Пешеходную дорожку перекрыла полиция Ревды, заварив железную калитку в ограждении своего здания.

Елена Тарасова:

- Вот здесь находится калитка, которая много лет была открыта. И все жильцы этого микрорайона – а у нас микрорайон в основном люди пожилого возраста – все ходили через эту калитку. Но вдруг решила наша полиция ее заварить.

Теперь сокращать путь людям не удастся – приходится обходить здание ОВД по огромному кругу. Сделать это не просто. Территория повсеместно заросла травой высотой в человеческий рост.

Елена Тарасова:

- Есть небольшая тропка за забором. Люди хотели бы там пройти, но это невозможно, потому что они вырубили деревья, и все эти ветки на дороге валяются. Никто там не косит траву. И когда плохая погода, там вообще невозможно ходить, А раз люди все пожилые – все просто в шоке от того, что вдруг у нас здесь заварили эту калитку. 

Светлана Пастухова:

- Посмотрите, у нас какие заросли тут травы. Невозможно ходить. Тут и дети ведь бегают – всякое может случиться.

Местные жители рассказывают, что заваренная калитка для многих не является помехой. Молодежь ловко перемахивает через забор. А вот люди постарше ждут появления обустроенной пешеходной дорожки.  

Эльвира Козлова, инспектор по взаимодействию со СМИ отдела полиции ММО МВД «Ревдинский»:

- Межмуниципальный отдел МВД России «Ревдинский» является режимным объектом. В соответствии с требованиями антитеррористической защищенности, доступ посторонних граждан на территорию данного объекта должен быть ограничен. В связи с этим, а также в соответствии с указаниями Главного управления МВД России по Свердловской области, руководством межмуниципального отдела приняты меры по ограничению доступа на указанную территорию. Просим жителей города отнестись к этому с пониманием. Что касается тротуара, расположенного вблизи полиции, с данным вопросом мы можем рекомендовать вам обратиться в администрацию городского округа Ревда, в ведении которого он находится.

Алла Карпович, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».