У детской больницы высадили 100 саженцев липы 526 просмотров

21.08.2017 | Ревда | Общество | revda-novosti.ru

17 августа Среднеуральский медеплавильный завод по просьбе администрации Ревды безвозмездно высадил 100 саженцев лип для озеленения территории Ревдинской городской больницы.

Высадка саженцев прошла в рамках Всемирной акции «Миллиард деревьев» на территории Ревдинской детской поликлиники.

В мероприятии принял участие министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Александр Серебренников, заместитель управляющего Западным управленческим округом Марк Веберов, глава Ревды Ирина Тейшева, председатель Думы Андрей Мокрецов, директор ОАО «СУМЗ» Багир Абдулазизов. В акции были задействованы школьники из Трудовых отрядов мэра.

По информации главного эколога ОАО «СУМЗ» Марины Сычёвой саженцы доставлены Свердловским областным отделением Всероссийского общества охраны природы из питомника «Природный парк «Оленьи ручьи». Участники акции ожидают, что руководство города и Ревдинской городской больницы организуют надзор за молодыми деревцами, чтобы в случае необходимости вовремя полить, внести удобрения, защитить от вредителей.

Более подробно об акции мы расскажем в эфире программы «Новости» телекомпании «Единство» в пятницу, 18 августа. А также читайте наш материал и смотрите сюжет в скором времени на сайте «ревда-новости.рф».

Паномним, всемирную инициативу «Миллиард деревьев», направленную на сохранение биоразнообразия на планете,  СУМЗ совместно с областным отделением Всероссийского общества охраны природы поддерживают с 2011 года. Весной 2017 года было высажено 400 деревьев в Первоуральске. Всего на текущий год запланировано высадить 500 деревьев, на эти цели направлено свыше 360 тысяч рублей. За шесть лет на территории завода, в Ревде и Первоуральске в рамках Соглашения о взаимодействии для улучшения экологической ситуации в Первоуральско-Ревдинском промышленном узле высажено 6 095 саженцев березы, сосны, липы, рябины и кизильника. На эти цели затрачено 4,3 миллиона рублей. 

По информации пресс-службы СУМЗа. Фото Андрея Агафонова