Я смогу! В Ревде прошел фестиваль спорта 781 просмотр

15.08.2017 | Ревда | Спорт | revda-novosti.ru

Любители здорового и активного образа жизни Ревды отметили День физкультурника. 13 августа в городе прошел масштабный праздник «Темп – территория спорта». Второй год подряд десятки горожан принимают участие в гонке героев, знакомятся с местными секциями, фитнес-центрами и спортклубами. В этот раз ревдинский спортивный калейдоскоп вошел в программу областного фестиваля «Уральские самоцветы».

В воскресенье на стадионе спортивного комплекса «Темп» ревдинцы отметили День физкультурника. Старт спортивному празднику дала зажигательная разминка.

Основным событием  праздника стала гонка героев под названием «Я смогу!». В преодолении препятствий участвовало четыре десятка команд. Людей не остановили ни дождь, ни прохладная погода.

Наталья Тихонова, заведующая спортивным отделом СК «Темп»:

- Если команда справляется – она победитель. То есть даже не победитель, а справляется с физическим активом – это уже самосовершенствование, получается, своей личности.

Егор Щукин, участник команды «Эдельвейс»:

- Вот вы когда-нибудь бегали по лесу в плохую погоду? Пробежишься километров 5 и просто зарядишься энергией, эндорфины в кровь ударят. Это просто – это лучше, чем курение, чем алкоголь. Это круто!

Марина Колпакова, участница команды «Престиж»:

- Очень интересно, здорово. Очень хорошо, что добавились еще новые станции – интереснее будет дистанция, интереснее будет проходить.

На спортивной трассе, протяженностью 2 километра, для участников гонки было приготовлено немало препятствий. Команды преодолевали «скоростную лестницу» и «веревочную переправу», синхронно приседали и прыгали, ходили по бревну, демонстрировали свою силу, ловкость, меткость и выносливость.

На финише всем участникам вручали медали с надписью «Я смогу». Третье место заняла команда Многопрофильного техникума. Кубок за второе место получила команда «Якорь» - «серебряными призерами» молодые люди становятся второй год подряд. Бесспорным лидером стала команда «Молодая гвардия», прошедшая трассу за рекордные 17 минут. У участников гонки остались от мероприятия только положительные впечатления.

Андрей Мокрецов, председатель Думы городского округа Ревда:

 - Я не помню, в каком кино это было. Вот там такая фраза была «Ну не шмогла я, не шмогла». А я шмогла. Это все впечатления – вот в этой фразе они заключены все. Это, действительно, непередаваемое чувство – чувство, когда с тобой бегут рядом друзья, знакомые, иногда и не знакомые абсолютно люди, но все заняты одной и той же целью – дойти до финиша. У всех есть цель – я уверен, что сегодня у всех все получится.

На мероприятии были организованы мастер-классы от спортивных организаций города. Гости праздника могли проверить свою растяжку, попробовать себя в каратэ, жиме гири и штанги.

Алла Карпович, Антон Михайлов, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».