Автопробег ветеранов ФСБ прошел через Ревду 601 просмотр

14.08.2017 | Ревда | Общество | revda-novosti.ru

11 августа через Ревду прошел областной автопробег, организованный ветеранами Органов государственной безопасности. Мероприятие приурочено к 100-летию службы и проводится в рамках Всероссийской акции «Вахта героев». Среди участников пробега – представители Совета ветеранов Управления ФСБ, Фонда Союза ветеранов Кремлевского полка, Уральского Союза патриотов, Герои России.

Автопоезд побывал в 16 муниципалитетах области, в каждом городе делалась остановка для встречи с жителями - преимущественно молодежью.  

Владимир Крупкин, Председатель Совета ветеранов Управления ФСБ:

- Главная тема – это конечно, патриотическое воспитание и история родного края. Проявить в первую очередь у молодежи интерес к материалам, которых есть, допустим много в Ревде. Есть комплексы мемориальные, есть фамилии, что бы молодежь пошла в Интернет, посмотрела, а кто такой этот полковник России, что он совершил, где он учился, почему он пошел на этот подвиг.

Участники автопробега побывали на городском кладбище Ревды, где отдали дань памяти павшим воинам. На мемориал Землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и могилу Героя России Игоря Ржавитина были возложены цветы.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство».