В Ревде заработал общественный Совет в сфере ЖКХ в новом составе 740 просмотров

25.07.2017 | Ревда | Общество | revda-novosti.ru

Общественный Совет в сфере ЖКХ при Думе Ревды возглавит Валерий Гуляков. 20 июля состоялось первое собрание обновленной организации. Во время заседания без интриги не обошлось. Лидер предыдущего Совета Сергей Калашников заявил о выходе из организации.

Задачей первого заседания обновленного общественного Совета в сфере ЖКХ стали выборы Председателя, секретаря и состава правления. Первую кандидатуру назвал Валерий Гуляков. Занять руководящий пост он предложил Сергею Калашникову. Однако, основатель бывшего Совета взял самоотвод.

Сергей Калашников: 

- Я конечно сразу же отвожу свою кандидатуру. Здесь надо иметь единомышленников, я их не вижу.

После самоотвода Сергея Калашникова была выдвинута кандидатура Валерия Гулякова, за которого Совет проголосовал единогласно.

Валерий Гуляков, председатель Совета в сфере ЖКХ при Думе городского округа Ревда:

- Не готов был возглавлять этот Совет, сейчас надо будет изучать этот вопрос, потому что для меня в принципе он новый. Я шел в Совет с одним. Я занимался на заводе благоустройством, поэтому для меня – это дороги, озеленение. Все эти дела, я их хорошо знаю, поэтому я хотел по этому направлению заниматься в городе, вот и все. А более расширенно, как мне предложили – не думал.

Дошло дело до выбора состава правления, куда опять же включили  Сергея Калашникова. Кроме него, в актив вошли Нина Ведерникова, Александр Лаврентьев, Александр Ткачев, Людмила Овчинникова. За предложенный  оргкомитет так же подняли руки все. Дальнейшее заявление поступило от Сергея Калашникова, который принял решение вообще покинуть Совет.

Председатель Думы Андрей Мокрецов пообещал Сергею Александровичу, что этот вопрос утвердят на заседании Думы. Место Калашникова в составе актива было решено передать Татьяна Папловской. Секретарем организации назначили Людмилу Китаеву. На сегодняшний день Совет в сфере ЖКХ состоит из двадцати человек, срок их полномочий три года.

Александ Томилов, председатель комиссии по ЖКХ Думы  городского округа Ревда:

- Совет есть, председатель есть, правление есть. Это уже вперед шаг. А дальше, уже от общественного Совета вся дальнейшая работа.. ну и мы, депутаты, комиссия Думы, председатель комиссии буду помогать, оказывать содействие. В общественный Совет сейчас пришли профессионалы. С опытом, у них есть свои видения и хотелось бы, что бы эти видения были реализованы.

Дата следующего заседания Совета по ЖКХ пока неизвестна. Как объяснил Валерий Гуляков, ему надо вникнуть в суть организации и разобраться с документами. На очередную встречу всех общественников пригласят по телефону.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство».