Молодежь Ревды обновила "Литературный сквер" 713 просмотров

25.07.2017 | Ревда | Общество | revda-novosti.ru

В Ревде продолжился молодежный проект «Парки и скверы нашего города». В мае этого года был проведен субботник на аллее Интернационалистов. 20 июля объектом для наведения красоты стал Литературный сквер.

В свои школьные каникулы Дарье Зайковой дома не сидится. Девушка присоединилась к акции по обновлению Литературного сквера. Здесь молодежь города красила ограждения, косила траву, приводила в порядок кусты и деревья.

Дарья Зайков, участница проекта «Парки и скверы нашего города»:

- Помочь природе, обществу помочь.

Всего в акции по благоустройству сквера, организованной Центром по работе с молодежью приняли участие более сорока человек, в основном - юные горожане.

Светлана Попова, заместитель директора Центра по работе с молодежью: 

- Участвуют в нашем проекте молодежь, волонтеры, наши волонтерские отряды и жители дворов, которых мы приглашаем.

В этот раз к акции присоединились общественники. Ими оказались молодые, работающие ребята из организации «Правда». Философия у них простая и полностью совпадает с задачей муниципального проекта – в родном городе должно быть чисто. «Правдинцы» взяли на себя покраску арок и памятника Максиму Горькому.

Антон Тетерин, общественная организация «Правда:

- Нам не безразлична судьба нашего города, мы хотим, что бы все люди наконец-то проснулись и что бы не было такого, что наш дом заканчивается за порогом нашей квартиры. Это так же наш дом, нужно выйти и всем поучаствовать, побольше таких мероприятий, только мало взрослых и все.

То, что жители близлежащего района не приняли участие в благоустройстве сквера, конечно же, молодых людей огорчило. Убирая территорию, подростки до последнего надеялись, что старшее поколение их заметит и придет на помощь.

Анастасия Воронова, участница проекта «Парки и скверы нашего города»:

- Люди прохожие будут проходить мимо и видеть, что мы стараемся и что это хорошо и тоже придут помогать.

Кирилл Литвинов, участник  проекта «Парки и скверы нашего города»:

-  Я надеюсь, что я являюсь примером для взрослых, которые может быть тоже помогут нам, откликнутся.

Кроме наведения чистоты и красоты в сквере ребята подарили жителям соседних дворов праздник. Весь вечер местную детвору развлекал отряд «Бременские музыканты».

Лариса Хитева, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».