Как СУМЗ в Ревде отметил День металлурга 1280 просмотров

Выступление российских звезд, огненный салют и даже стрельба … Среднеуральский медеплавильный завод подарил жителям Ревды большое праздничное шоу.

Спасибо погоде – вечером 15 июля трибуны стадиона «Темп» были переполнены. Сотни горожан пришли на праздничный концерт – послушать любимых артистов, поздравить друг друга и родной СУМЗ с Днем металлурга.

Юрий:

- Дальнейшего процветания, что бы все складывалось удачно и хорошо в производстве.

Анастасия:

- Процветания, больше дружить с городом и добиваться больших высот.

Галина:

- Здоровья, здоровья и еще раз здоровья.

Елена:

- Поздравляю всех жителей города, всем здоровья, процветания и городу и профессии металлургической.

Андрей:

- Всех жителей нашего города поздравить с Днем металлурга, так как город у нас металлургический. Всем хорошего настроения и отличной погоды сегодня. Без дождя, как всегда каждый год дождь, а сегодня солнце.

Василий:

- Предприятию и его сотрудникам процветать, процветать и процветать!

Вечер начался с масштабного флэш-моба. В нем приняли участие и артисты, и работники СУМЗа. Главная идея действия – показать, что нашу планету населяют самые разные люди – каждый со своим характером, целью и судьбой.

Праздничный концерт продолжили вокалисты и танцоры Дворца культуры.

Уже несколько лет между заводом и стадионом проводится телемост. Вот и в этот раз, на связь традиционно вышла смена медеплавильного цеха. Находясь на производстве, металлурги поздравили гостей праздника.

Семьи медеплавильщиков собрались на стадионе – пожелать своим мужьям, сыновьям и отцам богатырского здоровья, трудовых успехов и благополучного завершения смены.

На СУМЗе трудятся два везунчика. По итогам праздничного розыгрыша, работник железнодорожного цеха Владимир Лужников и труженик медеплавильного цеха Дмитрий Зенков, стали обладателями сертификатов на суммы 50 000 рублей.

Оглушительным стал выход, а точнее выезд на стадион отряда специального назначения. Сотрудники Главного управления исполнения наказания устроили показательные выступления.

И, наконец, сцена оказалась в распоряжении звездных гостей. Первым выступил экс-солист группы «Белый орел» Александр Ягья.

Александр Ягья, певец:

- Я сегодня был на заводе на металлургическом и увидел, как плавят металл. Это было такое чувство. Это что-то незабываемое. Металл плавят настоящие мужчины. Еще раз поздравляю с праздником. Что бы работа спорилась, что бы в семье было все позитивно, что бы детишки радовали, что бы дети росли и становились лучше нас.

Лада Дэнс зажигала публику своими известными хитами – «Дай мне этот вечер» и «Аромат любви».

Завершила звездную программу группа «Любе». Николай Расторгуев душевно пел о семиструнной гитаре, родном береге и батьке Махно..

Вечер завершился праздничным салютом. Залпы раздавались под песню «Заводская проходная» - негласно ставшую гимном всех металлургов.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, Анатолий Орешков, Павел Пенкин, Алла Карпович, Антон Михайлов, Надежда Молкуц, телекомпания «Единство».