Молодежь Ревды собирается работать на Кирпичном заводе 719 просмотров

17.07.2017 | Ревда | Общество | revda-novosti.ru

В четверг, 13 июля, участники проекта «Трудовые отряды мэра» побывали на Ревдинском кирпичном заводе. Организаторы проекта считают, что в 14 лет профориентация уже важна – поэтому решили познакомить ребят с работой предприятия. 

Лариса Фарафонтова, начальник отдела Центра по работе с молодежью:

- Ребята заинтересованы – ребята уже думают о своем будущем. Это очень важно. И мы очень благодарны сотрудникам кирпичного завода, что такую очень познавательную экскурсию они для нас организовали.

В заводском музее экскурсантам рассказали о технологии производства кирпича и о его свойствах.

Узнав теорию, экскурсанты отправились смотреть, как происходит изготовление кирпича на практике. Во втором цехе завода они наблюдали за всеми этапами производства – от погрузки глины до выпуска готовой продукции. Ребятам удалось понаблюдать за автоматическим производством и работой печей.

Экскурсия, действительно, оказалась познавательной. Мальчишки и девчонки интересовались, какие специальности есть на предприятии, существует ли возможность целевого обучения. Некоторые из них всерьез задумались о дальнейшем трудоустройстве на Ревдинский кирпичный завод.

Аделина Бросленко, участница проекта «Трудовые отряды мэра»:

- Экскурсия очень понравилась. Узнала очень много – как делают кирпичи, как все производят.

Владимир Дрягин, участник проекта «Трудовые отряды мэра»:

- Интересно, как делают кирпичи. Что надо сначала высушить глину, чтоб кирпичи не полопались от перегревания сильного. Мне все понравилось. Хочу в будущем устроиться на кирпичный завод.

Алла Карпович, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».