В Ревде прошел Чемпионат по метанию старых мобильных телефонов 510 просмотров

27.06.2017 | Ревда | Общество | revda-novosti.ru

24 июня в Ревде состоялось необычное спортивное мероприятие. Газета «Информационная неделя» в честь своего десятилетия провела городской Чемпионат по метанию старых мобильных телефонов. В Ревде турнир состоялся впервые.

Участники могли использовать телефоны любой марки и модели, любого года выпуска. Вес мобильника не должен превышать 500 грамм. Обязательное условие – телефон нужно было обмотать скотчем, чтобы осколки не попали в зрителей.

С 11 утра площадь Победы начала заполняться желающими превратить старый телефон в метательный снаряд. Заявку на участие подали более 130 человек. Главный бросок необходимо было выполнить на дальность. Соревновались участники в трех категориях – дети до 15 лет, мужчины и женщины. Еще один этап соревнований – оригинальность броска. Участники подошли к заданию креативно – танцевали, выполняли акробатические трюки и даже меняли образ.

Победителем в мужской категории стал Михаил Лежнев, кинув телефон на 56 метров. Он получил гироскутер. Среди женщин победила Наталья Долгова. Ее телефон улетел на 21 метр. Наталью наградили сертификатом в ювелирный центр «Золотой телец». В детской категории первое место занял Артем Тарико, кинувший телефон на 43 метра. За что он заслуженно получил квадрокоптер.

- Ты готовился вообще?

- Нет.

- Нет, не готовился? А что помогло тебе бросить телефон дальше, чем все остальные, как ты считаешь?

- Удача.

В номинации «Самый оригинальный бросок» победителем стал Андрей Фатеев – его народный танец не оставил строгое жюри равнодушным.

Участники и зрители выразили надежду, что Чемпионат по метанию старых мобильных телефонов станет ежегодным.

Кроме того, в день турнира на площади Победы работал пункт подписки на газету «Информационная неделя» на 2018 год по специальной цене. Между подписавшимися были разыграны ценные призы. Теперь подписаться на газету можно будет не только в офисе и отделе рекламы – выездные пункты подписки будут работать на всех крупных мероприятиях.

Алла Карпович, Вадим Макаров, Антон Михайлов, телекомпания «Единство».