В Ревде заработала на новом месте обновленная скейт-площадка 711 просмотров

23.06.2017 | Ревда | Общество | revda-novosti.ru

В Ревде после переезда вновь заработала скейт-площадка. Работой по ее переносу занималась подрядная организация Среднеуральского медеплавильного завода. Открыть площадку собирались ко Дню молодежи, но закончили работу раньше плановых сроков. Получилось символично – как раз накануне Международного дня скейтбординга, который отмечается 21 июня. Площадка пользуется популярностью – даже в дождливую погоду здесь катается молодежь.

 Матвей Волков, велорайдер:

- В принципе, ничего не изменилось. Но есть пара «косяков» - в прошлый раз, когда строили, краска была лучше – по цвету. Красиво было. Сейчас как-то это не в тему все. А так все в порядке – хорошо!

Что ж, на вкус и цвет товарищей нет. Кстати, при обновлении скейт-площадки краска и шпаклевка использовались специальные – они хорошо переносят динамические нагрузки.

Как сообщает газета «Информационная неделя», в ближайшее время будет облагорожена территория вокруг площадки. Сейчас на месте работает спецтехника.

Велорайдерством и скейтбордингом в Ревде занимается несколько десятков человек. Возможно, с возобновлением работы площадки их станет больше.

Алла Карпович, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».