Почему перекрыли вход во Дворец? 647 просмотров

23.06.2017 | Ревда | Общество | revda-novosti.ru

Многочисленные посетители студий, коллективов и концертов Дворца культуры Ревды наверняка заметили, что войти в здание теперь не так-то просто. На площади лежат кучи песка, во дворе снуют рабочие, то и дело подъезжает тяжелая техника. Да, Дворец ждет обновление. И не одно.

Непостоянные гости ДК могут даже заблудиться. Крыльцо перекрыто строительной лентой, во дворе здания явно что-то происходит. Куда идти? На столбе висит табличка «Вход» и стрелочка направо. Поэтому заходить теперь лучше из парка. «А что с крыльцом-то?» — спрашивают читатели.

— За многолетнюю эксплуатацию ступени пришли в негодность, — отвечает директор Дворца культуры Виктор Ткачук. — Приходилось даже деревяшки подкладывать, и это было смешно. Цементную стяжку во дворе тоже уже пора было менять — она разрушалась после уборки снега. И дирекция Среднеуральского медеплавильного завода выделили средства, чтобы привести кольцо и двор в современный вид.

Деньги на ремонт выделил СУМЗ, работы также проводит предприятие. Здесь положат плитку, полностью заменят покрытие во дворе, проведут благоустройство. И совсем скоро нас будет встречать обновленный вход во Дворец.

Обращают зрители внимание и на деревянную конструкцию на заборе вдоль левого крыла площади ДК. Там скоро появятся баннеры с коллективами учреждения. Каркас остался от одной из выставок. Его решили не разбирать, а использовать на благо освещения деятельности Дворца.

Еще одно солидное новшество — «островок безопасности». Планируется перекрыть въезд на площадь в вечернее время.

— У нас давно была такая идея, — поясняет Виктор Петрович. — Вечером площадь превращается в непонятно что. Гонки устраивают, крутежи какие-то. Приезжает недисциплинированная молодежь. Пиво попьют — поставят бутылки и уедут. Мы каждое утро здесь прибираем за ними.

На площади могут появиться шлагбаумы, которые днем будут всегда открыты, а после окончания работы кружков или концертов закроются. Посередине вдоль дороги — высокий тротуар. Сначала думали про заборчик, но он помешает впоследствии стройке ледовых городков. А вот тротуар — в самый раз. «Островок безопасности» может появиться уже этим летом.

Андрей АГАФОНОВ. Фото Андрея Агафонова