В Ревде начали ремонтировать дорогу по улице Энгельса 656 просмотров

21.06.2017 | Ревда | Автоновости | revda-novosti.ru

Этим летом одной отремонтированной дорогой в Ревде станет больше. Сейчас готовится к восстановлению проезжая часть по улице Энгельса. 19 июня администрация города заключила муниципальный контракт с подрядной организацией «Новатор». Ремонтники уже сняли старый слой асфальта с участка от улицы Спортивная до здания Детской поликлиники.

Юлия Бабушкина, пресс секретарь администрации:

- Это не капитальный ремонт – это ремонт текущий. Известно, что укладывать асфальт подрядчик будет в два слоя для крепости дороги. Гарантия дороги 3 года. Срок выполнения работ 45 дней с момента заключения контракта.  Дорога ремонтируется в плановом порядке. Управление городским хозяйством закладывало в бюджет средства на ремонт дорог, на эту улицу тоже. Стоимость контракта 10 миллионов рублей. Изначально предполагалось чуть подороже - 11,5 рублей, но по результатам торгов получилась сумма 10 миллионов рублей. Мы надеемся, что подрядчик справится со своими обязанностями вовремя и качественно, Управление городским хозяйством, как заказчик данных работ контролирует процесс.

После завершения ремонта этого участка, вся улица Энгельса примет новый вид. В прошлом году часть дороги от улиц Павла Зыкина до улицы Калинина была восстановлена на областные средства. Правда, их хватило лишь на один слой асфальтового покрытия.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство».