Работники СУМЗа провели субботник в лагере "Лесная жемчужина" 708 просмотров

19.06.2017 | Ревда | Общество | revda-novosti.ru

«Лесная жемчужина» принять детей на летний оздоровительный отдых готова. В санатории-профилактории сделан необходимый ремонт, строится новая игровая площадка. А 15 июня была проведена «генеральная уборка» территории.

15 июня в Ревде на территории комплекса «Лесная жемчужина» прошел субботник. Навести порядок приехали полсотни работников Среднеуральского медеплавильного завода. Помощь в восстановлении территории комплекса и подготовке ее к приему детей давно стала традицией.

Наталья Ильина, директор гостинично-оздоровительного комплекса «Лесная жемчужина»:

- В этом году мы проводили работы по замене теплотрассы и горячего водоснабжения. Поэтому территория подверглась очень большим раскопкам. Вот последствия этих раскопок сегодня мы и пытаемся снивелировать.

Мужчины, вооружившись граблями и лопатами, взялись за работу. Участники акции разгружали землю и растаскивали ее по газонам. В этом им помогала спецтехника.

Кроме того СУМЗовцы формировали клумбы, убирали мусор на прилегающей территории комплекса и вдоль дорог. Был почищен даже асфальт. Несмотря на тяжелый труд, приехавшие на субботник пребывали в прекрасном расположении духа.   

Руслан Гатин, работник Среднеуральского медеплавильного завода:

- С отличным настроением приехали на уборку – помочь.  Мы каждый год ездим – каждый год прибираемся.

Анатолий Багин, работник Среднеуральского медеплавильного завода:

- Тут отдыхают наши дети – им нужно культурное место, в которое можно приехать, отдохнуть, поиграть в футбол, пообщаться со своими сверстниками. Я так думаю, что надо благое дело делать.

Все работы по восстановлению ландшафта будут закончены в ближайшие дни – лагерь готовится к летнему оздоровительному сезону. Первая смена детей приедет в «Лесную жемчужину» 21 июня.

Алла Карпович, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».