Состояние стабильное, но у мальчика воспаление легких и он весь искусан клещами 954 просмотра

14.06.2017 | Ревда | Общество | newdaynews.ru

Медики осмотрели найденного под Рефтинским 4-летнего Диму. Состояние ребенка стабильное, но он истощен, диагностировано воспаление легких. Также ребенок сильно покусан клещами, – сообщили врачи корреспонденту NDNews.ru, который находится на месте.

Сейчас медики на квадроциклах вывезли мальчика из леса. За Димой выслали вертолет медицины катастроф. Диму доставят в одну из больниц Екатеринбурга, в какую, пока не сообщается. Сейчас он находится в больнице Асбеста.

Корреспонденту NDNews.ru удалось пообщаться с молодым человеком, который нашел сегодня Диму. Это военнослужащий, который только сегодня присоединился к поискам. По его словам, он нашел ребенка в 11 часов, под березой. Сначала подумал, что мальчик погиб, но когда стал пытаться с ним заговорить, Дима подал признаки жизни. Тут же на место сбежались другие участники поисковой операции из отряда «Сокол».

«Главным управлением МЧС России по Свердловской области во взаимодействии с Центральным военным округом принято решение о вылете вертолета Ми-8 авиабазы «Каменск-Уральский» для эвакуации 4-х летнего Димы. В течение 40 минут вертолет прибудет в Рефтинский городской округ для дальнейшей эвакуации ребенка в лечебное учреждение и оказания ему высококвалифицированной помощи. В настоящее время ребенок уже эвакуирован из зоны поиска, ему оказывается необходимая медицинская помощь», – сообщили в пресс-службе управления МЧС.