В Ревде устраняют последствия урагана 677 просмотров

06.06.2017 | Ревда | Общество | revda-novosti.ru

В субботу, 3 июня, на Ревду обрушился ураган. Штормовой ветер ломал деревья, срывал крыши, произошли многочисленные аварии на электросетях. Стихийное бедствие затронуло все районы города. Последствия урагана, который пронесся в субботу по Свердловской области, устраняют до сих пор. Были повалены деревья, повреждены крыши, нарушено горячее водоснабжение, аварийно отключилось электричество.  

Александр Зиновьев, житель дома Цветников, 35:

- В последствии стихии, грозы, 3 июня, на наш автомобиль упала ветка с тополя. В результате чего автомобиль получил механические повреждения. По оценке – капот идет под замену. Также деформировано крыло. Ладно, не задело: ни лобовое стекло, ни фары. Это уже не первый случай в нашем дворе, что ветки падают на автомобили.

Последствия шторма устраняются. Всем горожанам, пострадавшим от стихии, необходимо обратиться в Управление городского хозяйства.

Юлия Бабушкина, пресс-секретарь администрации городского округа Ревда:

- Последствия стихийного бедствия, которое затронуло Ревду, будут устранены в ближайшее время. На сегодняшний день по городу работает комиссия в составе специалистов администрации и УГХ, которая осматривает участки, где повалены деревья. На сегодняшний день таких участков больше двадцати. Сейчас управление городским хозяйством собирает с жителей заявки, где повалены деревья. Телефон управления городским хозяйством 3-03-88. Что касается поваленных деревьев на придомовых территориях, этим занимаются управляющие компании. Перечень объектов, которые нуждаются в приведении в порядок, у нас составлен.

Штормовое предупреждение по Свердловской области продлено до 6 июня. Подразделения спасателей и коммунальных служб продолжают работать в режиме повышенной готовности.

Алла Карпович, Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».