Перекресток Мира-Горького в Ревде откроют во второй половине июня 799 просмотров

Движение через центральный перекресток Ревды откроется не раньше 19 июня. На участке улиц Мира и Горького Теплоснабжающая компания ведет ремонтные работы. На сегодняшний день ее подрядчик завершил монтаж новых сетей, но ждет необходимые материалы для их изоляции.

Юлия Бабушкина, пресс-секретарь администрации: 

- Сейчас речь идет о том, что бы эти трубы закрыть, нужно установить на них бетонную балку. Балка эта изготавливается под заказ, что бы потом на эту балку положить бетонные плиты, заровнять и возобновить движение.

ТСК уже обратилась в администрацию с просьбой продлить сроки ремонта. Участок трубопровода на Мира-Горького хоть и вскрытый, но полностью готов к работе и на подачу горячей воды в городе не повлияет.

- Горячая вода в квартиры ревдинцев начнет поступать с 1 июня. Сейчас Теплоснабжающая компания занята тем, что заполняет сети, - сказала Юлия Бабушкина.

ГВС в городе отключено с 11 мая. За это время энергетики провели гидравлические испытания на сетях и отремонтировали участок магистрального трубопровода в районе улиц Энгельса-Горького. Новый  тепловой узел готов к эксплуатации, подрядчику осталось лишь привести в порядок территорию после ремонта. Замена труб в этом сезоне обошлась городу в 2 миллиона 700 тысяч рублей.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».