В Ревде стартовал молодежный проект "Парки нашего города" 616 просмотров

30.05.2017 | Ревда | Общество | revda-novosti.ru

27 мая в Ревде стартовала молодежная акция по благоустройству парков и аллей города. Городские молодежный совет и штаб волонтеров обратились в администрацию Ревды с проектом «Парки нашего города». В субботу несколько десятков человек вышли на аллею Интернационалистов.  Волонтеры занимались формированием клумб, очистили бордюрные зоны, убрали мусор.

Кирилл Коршунов, участник акции:

- Я житель этого города, я хочу его улучшить, чтобы он был красивее, чтобы к нам приезжали посмотреть наши парки, да и просто - погулять.

Анастасия Пастухова, участница акции:

- Это на благо нашего города. Мы обустраиваем клумбы, чтобы потом было приятно приходить в парк и наслаждаться красотой.

Администрация городского округа поддержала акцию «Парки нашего города» во всех смыслах. Чиновники приняли активное участие в субботнике и объявили специальный конкурс.

Евгения Войт, заместитель главы администрации ГО Ревда:

- Мы решили не только поддержать инициативу ребят, но и объявить своеобразный конкурс на лучшее оформление, на лучший дизайн парков и скверов нашего города. Мы подведем итоги конкурса к Дню Города, и лучший эскиз получит финансирование.

Молодежный проект по благоустройству зеленых зон будет проходить в течение всего лета.

Алла Карпович, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство».