В Ревде из процедурного кабинета местной больницы выпала пациентка 1049 просмотров

04.05.2017 | Ревда | Происшествия | znak.com

В Ревде из окна процедурного кабинета горбольницы, расположенного на пятом этаже лечебного учреждения, выпала 55-летняя пациентка. Женщина погибла на месте. Об этом Znak.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, уточнив, что трагедия произошла накануне ночью.

Сейчас надзорное ведомство проводит по данному факту проверку. «Выясняются обстоятельства произошедшего, а также — каким образом пациентка сумела ночью оказаться в процедурном кабинете», — отметила официальный представитель облпрокуратуры Марина Канатова. Проверку на свой контроль поставил прокурор Ревды Леонид Сопочкин.

Как сообщили Znak.com в пресс-службе следственного управления следственного комитета РФ по Свердловской области, силовое ведомство также проводит проверку по факту гибели женщины. Между тем по результатам проведения осмотра места происшествия и согласно предварительно полученным в ходе проверки сведениям, данных о совершении какого-либо преступления в отношении женщины нет. «В качестве одной из возможных версий рассматривается несчастный случай», — отметили представители СУ СКР, добавив, что по результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение.

На данный момент известно, что в больницу погибшая поступила 2 мая с диагнозом «ишемический инсульт» и «психоз», проявившийся в качестве последствия сосудистого заболевания.