С 11 мая в Ревде отключат отопление и на 20 дней — горячую воду 969 просмотров

Постановление об окончании отопительного периода 2016/2017 г.г. подписала глава Ревды Ирина Тейшева. О прекращении подачи тепла и горячей воды оповещены все коммунальные службы города, на подъездах многоквартирных домов расклеены объявления для жителей.

В межотопительный период будет отремонтирован участок трубопровода магистральной теплосети по улице Максима Горького. На движении транспорта ремонт никак не скажется

Сразу после отключения Теплоснабжающая компания начнет гидравлические испытания магистральных и внутриквартальных тепловых сетей, рассказал первый заместитель главы администрации города Александр Краев. График опрессовок теплосетей ТСК согласует с управляющими компаниями и администрацией.

В межотопительный период будет отремонтирован участок трубопровода магистральной теплосети по улице М.Горького (между общежитием РГПК и баней на Энгельса), сообщил Александр Краев. Ремонтные работы выполнит подрядная организация «УралСтройМонтаж», контракт с ней заключат на этой неделе, затраты на ремонт составят 2,7 миллиона рублей из местного бюджета.

— Это плановый ремонт изношенного участка теплосети. Подрядчик демонтирует его и проложит новый трубопровод, чтобы избежать аварий и войти в новый отопительный сезон вовремя. Участок теплосети, подлежащий ремонту, находится на углу улиц М.Горького и Энгельса, в зеленой зоне у теплового пункта ТСК. Движение автотранспорта перекрываться не будет, — сказал Александр Краев.

Завершить ремонтные работы подрядчик обязан до 31 мая. С 1 июня, согласно постановлению главы города, начнется подача горячего водоснабжения в многоквартирные жилые дома.

Юлия БАБУШКИНА. Фото Юлии Бабушкиной