Себя показали! В Ревде прошла Первомайская демонстрация 699 просмотров

03.05.2017 | Ревда | Общество | revda-novosti.ru

Себя показать и на других посмотреть - Ревда отметила Первомай. По центральным улицам города прошли колонны трудящихся с транспарантами, шарами и цветами. Настроение у демонстрантов было отличное – людей радовала солнечная погода, всюду слышались поздравления и добрые пожелания.

Анатолий Петухов:

- С праздничным, веселым настроением, хорошим днем, видите, какое солнышко, специально для 1 мая, для труда. Труд, мир, май!

Нина и Фаина труженицы медеплавильного цеха ОАО «СУМЗ»:

- Отличное настроение, солнышко, май, все вместе рядышком, хорошо.

- С праздником всех, здоровья, счастья, благополучия!

Людмила Князева, ветеран РММЗ:

- Мы ветераны завода, поэтому у нас настроение хорошее для того, что бы встретить праздник очень приятно пройтись в колонне.

- С праздником всех, здоровья, счастья, благополучия всем.

Венера Миргаязова:

- Самое настоящее 1 мая. Тепло и хорошо! И вообще – здорово!

Праздник стартовал еще до начала демонстрации. Большинство колонн формировалось на улице Спортивная и на площади Дворца Культуры. У ДК был объявлен сбор тружеников Среднеуральского медеплавильного завода.

Багир Абдулазизов, директор ОАО «СУМЗ»:

- Себя показать, других посмотреть! Мы здесь все вместе, встречаемся, с хорошим настроением, красочные колонны. Я думаю, что у всех это в традиции, по крайней мере, у старшего поколения есть, а что касается молодых, мы стараемся все это максимально передать. Это очень важно для того, что бы такие мероприятия и дальше продолжали жить, и нас всех объединяли.

Открыли праздничное шествие Совет ветеранов города, сотрудники администрации, Думы. За ними прошли колонны школ, детсадов, учреждений культуры, спортивных клубов, колледжей, коммунальных организаций, заводов, больниц, политических партий, банков, предприятий малого и среднего бизнеса.

В этом году на Первомайскую демонстрацию заявилось более 80 организаций и предприятий города. В шествии вышли 7500 жителей, а это – больше десяти процентов населения Ревды. И еще, по крайней мере, тысячи горожан вышли в центр Ревды – поддержать своих демонстрантов. На площади Победы трудящихся приветствовали руководители города.

Ирина Тейшева, глава городского округа Ревда:

- Огромное спасибо работникам промышленных предприятий и ветеранам города! Именно вы являетесь гарантом стабильности Ревды, ее успеха и процветания! Желаю всем ревдинцам крепкого здоровья, новых профессиональных успехов и праздничного весеннего настроения! С Первомаем, Ревда! 

Андрей Мокрецов, Председатель Думы городского округа Ревда:

- Мне очень приятно от имени депутатов Думы городского округа Ревда поздравить всех, кто проживает в поселках Емелино, Ледянка, Мариинск, Краснояр, Крылатовский, Кунгурка и, конечно же, в нашем славном городе! С праздником весны и труда! Мир! Труд! Май! Первомай, Ревда, встречай!

Телекомпания «Единство» готовит спецпроект с Первомайского шествия. На этой неделе на сайте Ревда-новости появится полная видеоверсия демонстрации. Ну а пока – вашему вниманию поздравления с праздником мира и труда от участников первомайского шествия.

Илья Втюрин:

- Хотелось бы пожелать процветания нашему городу, здоровья всем горожанам, а также мирного неба над головой!

Галина Матвеева:

- В первую очередь здоровья всем! Больше улыбок, тепла, веселья – праздник все-таки!

Александр Мякишев:

- Всеми вам здоровья! С праздником, с 1 мая! Трудитесь на славу Отечества, всего доброго!

Евгений Шашков:

- Дорогие ревдинцы! С праздником, счастья, удачи и здоровья! И больше песен! Ура!

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, Евгения Дектярникова, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».