В Ревде отремонтируют дорогу по улице Павла Зыкина 598 просмотров

13.04.2017 | Ревда | Автоновости | revda-novosti.ru

В этом году в Ревде по программе «Комплексное развитие моногородов» отремонтируют дорогу по улице Павла Зыкина. В рамках реализации проекта состоялось народное голосование за восстановление дороги по центральной улице Ревды. Голоса горожан распределились следующим образом – первое место заняла улица Максима Горького, второе - Павла Зыкина и на третьем месте оказалась улица Карла Либкнехта.

Однако, администрация Ревды отдала приоритет дороге по Павла Зыкина. Дело в том, что дорожное полотно и вся прилегающая инфраструктура улицы Максима Горького уже запланированы под капитальный ремонт.

Иван Рекечинский, заместитель главы администрации по финансово-экономическим вопросам:

 - Данная программа. Программа по комплексному развитию моногородов. Она не предусматривает капитальный ремонт и больших капиталовложений в центральную улицу. Соответственно, предполагает только текущий ремонт. Именно Павла Зыкина отвечает таким требованиям к текущему ремонту. И, соответственно, она была выбрана нами для ремонта.

Ремонт дороги на улице Павла Зыкина начнется в конце лета этого года. Планируется выделение 14 миллионов рублей из областного бюджета.

Реконструкция  улицы Максима Горького намечена на 2018 год. Сейчас ведутся  проектные работы.

Евгения Дектярникова, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».