В Ревде благоустроят три двора 551 просмотр

12,2 миллиона рублей будет потрачено на благоустройство дворовых территорий в этом году, сообщила главный специалист по экономике Управления городским хозяйством Марина Ситникова.

8,6 миллиона рублей Ревда получит из областного бюджета, субсидия предоставлена по госпрограмме «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности в Свердловской области до 2024 года». Доля местного бюджета составит 3,6 миллиона рублей.

На эти средства будут благоустроены три дворовых территории: на улице Павла Зыкина, 4-6; улице Российская, 11-13-15 и улице Павла Зыкина, 14. Локально-сметная документация сейчас проходит экспертизу.

— В благоустройство входит установка детского игрового оборудования, организация игровой площадки и места для отдыха взрослых, обустройство дорожек и газонов, озеленение, установка урн, ограждение дворовой территории. Работы начнутся в летний период, — сказала Марина Яковлевна.

Последний раз в Ревде благоустраивали дворовые территории в 2012 году —ул.П.Зыкина, 11-13 и ул.Жуковского, 21-М.Горького, 30. На благоустройство этих дворов было затрачено 7 миллионов рублей. В 2014-2016 годах государственная программа была приостановлена из-за отсутствия финансирования, а с этого года начала действовать снова.

Юлия БАБУШКИНА. Фото Юлии Бабушкиной