В Ревде прошел фестиваль для детей с ограниченными физическими возможностями 581 просмотр

Инвалидность не помеха для творческой личности. Дети с ограниченными физическими возможностями здоровья приняли участие в фестивале «Мы все можем!». Мероприятие для ребят организовала администрация Ревды совместно с Управлением социальной политики.

8 апреля в Ревде в досуговом центре Цветники состоялся творческий фестиваль для детей с ограниченными физическими возможностями и их родителей.

Ребята приняли участи в концерте. Дети порадовали зрителей песнями стихами и актерскими этюдами.

На фестивале была представлена выставка детских работ – это рисунки, поделки, связанные игрушки и многое другое.

Ребята приняли участие в мастер классах, которые организовали студии декоративно-прикладного творчества Ревды – «Солнечный город» и «Вундеркинд».

По мнению организаторов фестиваль «Мы все можем» в полной мере раскрывает творческий потенциал детей, у которых не все просто в жизни.

Евгения Войт, заместитель главы администрации городского округа Ревда по социальным вопросам:

 - Весной администрация городского округа Ревда совместно с Управлением социальной политики проводит фестиваль. Фестиваль, который носи очень хорошее название доброе и правильное «Мы все можем». Потому что те ребята, которые имеют ограниченные возможности здоровья, они имеют неограниченные возможности силы духа, творчества, стремления познать мир, быть наравне с остальными. Цель этого фестиваля, чтобы дети были вместе.

Кроме того, на фестивале для родителей были организованы консультации психологов, юристов и социальных работников.

Евгения Дектярникова, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»