В Ревде начался весенний призыв 534 просмотра

10.04.2017 | Ревда | Общество | revda-novosti.ru

Армия набирает новых солдат. В Ревде, 6 апреля, начался весенний призыв. В этот раз многим будущим военным предоставится отсрочка.

Валерий Хлыстов – начальник отдела военного комиссариата Ревды:

 - Этот призыв у нас весенний, он своеобразный, потому что ребятам давали отсрочку только тем,  кто учился в высшем учебном заведении, а тех, кто оканчивал техникум после девяти классов,  их призывали. Сейчас их не призываем. Они будут доучиваться до конца.

Исходной точкой комиссии является медицинский осмотр. Из 339 призванных этой весной, выберут только 54 человека, которые больше всего подходят по состоянию здоровья.

Служба в армии — это долг перед Отечеством. Однако необычные ситуации заставляют задуматься об этой обязанности.

Олег Долбня:

 - Я считаю эту функцию не нужной. Точнее говоря, ты должен отдать долг своей Родине, а я родился в Казахстане и обучался там. И приехал сюда, учась платно, почему я должен отдавать долг Родине именно здесь. И, вообще, должен ли я это делать?

У тех, для кого Россия настоящая Родина, вопросов не возникает.

Владислав Овчинников:

- Я призывник в президентский полк. Этому очень рад, туда очень стремился, готовился к этому. Я считаю, что это очень престижно в наше время. Военной подготовке уделяется много внимания и средств для защиты нашего государства и поэтому армия очень перспективна.

Ирина Тейшева – глава городского округа Ревда:

  - Те качества, которые ребята приобретут в армии, это мужественность, самоконтроль, самодисциплина, смелость, я думаю, они лучше всего характеризуют настоящих мужчин. Кроме того, мы нуждаемся в сильных ребятах, парнях которые прошли такую школу. Судя по тому, что у нас есть кандидаты в президентский полк, это, конечно, достойные ребята!

Евгения Дектярникова, Павел Пенкин, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».